云顶娱乐棋牌手机版-云顶扑克官网下载

log

快速通道

精品课程
网络课程
科技制作
教学微博
您当前位置: 学院www.437.com >> 团学工作 >> 科技制作 >> 正文
学生参加相关竞赛获奖一览表
来源:www.437.com原创    2014-02-10 10:23:15    【字体: 】    浏览次数:

序号 竞赛名称 时间 获奖等级 参加学生
1 第六届中国大学生物联网创新创业大赛 2012.9 国家二等奖 史继超
2 Google2012年Android应用开发中国大学生挑战赛 2012.12 总决赛优秀奖 张光辉
3 2012瑞萨超级MCU模型车大赛 2012.9 国家二等奖 赵明明、薛鹏伟
4 TI-奥尔斯杯 第二届全国大学生物联网应用创新应用设计大赛 2012.9 国家二等奖 张志辉
5 第八届全国信息技术应用水平大赛 2013.12 国家二等奖 郭欣禹、张浩雨、孟旭阳
6 第八届全国信息技术应用水平大赛 2013.12 国家二等奖 周文超、徐继晓、程雷
7 2012瑞萨超级MCU模型车大赛 2012.9 国家三等奖 袁少兵、刘利、张鑫
8 2012瑞萨超级MCU模型车大赛 2012.9 国家三等奖 秦勇、孟凡晴
9 2012瑞萨超级MCU模型车大赛 2012.9 国家三等奖 袁津、卢奇、郭鹏鸽
10 2012瑞萨超级MCU模型车大赛 2012.9 国家三等奖 邵盛亚、徐会一
11 2012瑞萨超级MCU模型车大赛 2012.9 国家三等奖 张书然
12 2012瑞萨超级MCU模型车大赛 2012.9 国家三等奖 袁少兵、刘利、张鑫
13 2012瑞萨超级MCU模型车大赛 2012.9 国家三等奖 秦勇、陈秋实、孟凡晴
14 2012瑞萨超级MCU模型车大赛 2012.9 国家三等奖 袁津、卢奇、郭鹏鸽
15 第八届全国信息技术应用水平大赛 2013.12 国家三等奖 王磊、赵新潮、周冬晓
16 第六届中国大学生计算机设计大赛 2013.8 全国三等奖 杨 勇、黄志平、张凌晨、申艳丽
17 第四届中国大学生服务外包创新创业大赛 2013.8 全国三等奖 杨勇、郑帅、黄志平、张凌晨、申艳丽
18 第七届中国大学生物联网创新创业大赛 2013.9 国家三等奖 杨飞虎、夏留强、孟凡晴、徐继晓
19 第七届中国大学生物联网创新创业大赛 2013.9 国家三等奖 陈秋实、卢奇、蒋欣倩、黄志平
20 第六届中国大学生物联网创新创业大赛 2012.7 国家优胜奖 彭路、陈锋杰、闫相伟
21 第八届全国大学生“飞思卡尔”杯智能汽车竞赛 2013.7 华北赛区二等奖 赵明明、薛鹏伟、张鑫
22 第七届中国大学生物联网创新创业大赛 2013.9 国家优胜奖 彭路、张明凯、蒲振龙、刘亚丽
23 第七届中国大学生物联网创新创业大赛 2013.9 国家优胜奖 张鑫、滑安东、程嘉乾、春亚敏
24 Google2012年Android应用开发中国大学生挑战赛 2012.12 华中赛区二等奖 张光辉
25 2012年河南省第一届大学生机器人大赛 2012.5 省级一等奖 彭路
26 2012 第八届“博创●恩智浦”杯全国大学生嵌入式物联网设计大赛 2012.6 北京赛区三等奖 陈锋杰、赵明明、闫相伟
27 2012 第八届“博创●恩智浦”杯全国大学生嵌入式物联网设计大赛 2012.6 北京赛区三等奖 张书然、薛鹏伟
28 2012 第八届“博创●恩智浦”杯全国大学生嵌入式物联网设计大赛 2012.6 北京赛区三等奖 张亚威
29 2012 第八届“博创●恩智浦”杯全国大学生嵌入式物联网设计大赛 2012.6 北京赛区三等奖 陈锋杰、赵明明、闫相伟
30 2012年中国大学生物联网创新创业大赛河南赛区 2012.9 省级一等奖 陈锋杰、闫相伟
31 2012年中国大学生物联网创新创业大赛河南赛区 2012.9 省级一等奖 史继超
32 第十一届“挑战杯”河南省大学生课外学术科技作品竞赛 2013.6 省级一等奖 彭路、陈锋杰、闫相伟、刘晓利
33 第十一届“挑战杯”河南省大学生课外学术科技作品竞赛 2013.6 省级一等奖 张亚威、张明凯、春亚敏
34 第七届中国大学生物联网创新创业大赛 2013.9 省级一等奖 陈秋实、卢奇、张浩雨、孟旭阳
35 第七届中国大学生物联网创新创业大赛 2013.9 省级一等奖 彭路、张明凯、蒲振龙、刘亚丽
36 第七届中国大学生物联网创新创业大赛 2013.9 省级一等奖 杨飞虎、夏留强、徐继晓
37 第七届中国大学生物联网创新创业大赛 2013.9 省级一等奖 张鑫、滑安东、程嘉乾、春亚敏
38 2011年国际大学生物联网创新创业大赛 2011.1 省级二等奖 刘明星
39 第九届“挑战杯”河南省大学生课外学术科技作品竞赛 2011.12 省级二等奖 陈永盛
40 第九届“挑战杯”河南省大学生课外学术科技作品竞赛 2011.9 省级二等奖 张所培
41 2012年中国大学生物联网创新创业大赛河南赛区 2012.9 省级二等奖 范永振
42 2012年中国大学生物联网创新创业大赛河南赛区 2012.9 省级二等奖 张志辉等
43 河南省计算机设计大赛 2013.4 省二等奖 杨 勇、黄志平、张凌晨
44 第七届中国大学生物联网创新创业大赛 2013.9 省级二等奖 刘阳、赵建江、王春艳、邱广帅
45 第七届中国大学生物联网创新创业大赛 2013.9 省级二等奖 赵明明、郭欣禹、晁伟丽、王磊
46 第七届中国大学生物联网创新创业大赛 2013.9 省级二等奖 郭超、薛鹏伟、蒋欣倩
47 2013年全国电子设计大赛 2013.1 省级三等奖 刘阳、卢奇、汪世敬
48 河南省计算机设计大赛 2013.4 省三等奖 李亚彬
49 第十一届“挑战杯”河南省大学生课外学术科技作品竞赛 2013.6 省级三等奖 郭鹏鸽、杨勇、王火平、申艳丽
XML 地图 | Sitemap 地图