云顶娱乐棋牌手机版-云顶扑克官网下载

当前位置: www.437.com >> 师资培训 >> 网络培训 >> 正文
  

关于公布2015上半年全国高校教师网络培训课程选拔结果的通知

时间:2015年04月22日信息来源:www.437.com原创 点击:收藏此文 【字体:

各有关单位:
2015年上半年高校教师网络培训计划已于4月1日申报结束,各部门共申报网络培训课程310门。经过初步审核、专家评审,共选出100门课程进行资助,具体课程及名单见附件。请申报课程通过人员,严格按照网络培训计划自行学习。

培训步骤及要求:
1、遴选上的人员登录全国高校教师网络培训中心网站(http://www.enetedu.com),点击我要参加在线培训,购买学习卡,选择要参加在线培训的课程,激活学习卡开始培训学习,每门在线培训课程的学习周期为3个月。
2、完成学习任务,获得“高等学校教师培训证书(电子证书)”的,在规定时间内(时间另行通知)带上证书复印件及发票来人事处师资科审核备案,相关领导签字后到财务处报销。
3、经过学校严格选拔,遴选上的人员应按照要求认真学习、提高自己的专业教学能力。如果在规定时间内未获得“高等学校教师培训证书(电子证书)”的,购买学习卡费用自行承担,以后学校不再安排相关培训机会。

附件:

2015上半年全国高校网络课程培训选拔结果汇总表
序号 所在单位 姓名 培训课程 备注
1 材料科学与工程学院 李继利 高校教师多媒体课件制作技能提升(裴纯礼)  
2 材料科学与工程学院 陈建 电磁学(王稼军)  
3 材料科学与工程学院 赵军伟 量子物理(王笑君)  
4 材料科学与工程学院 彭琦 物理化学  
5 材料科学与工程学院 朱新军 高分子化学  
6 材料科学与工程学院 范吉昌 高分子物理  
7 材料科学与工程学院 宋联美 机械制造技术基础  
8 材料科学与工程学院 张慧勇 工程制图  
9 材料科学与工程学院 王冰莹 金属材料成形基础  
10 材料科学与工程学院 林海燕 材料科学与工程基础  
11 材料科学与工程学院 王青峰 材料研究方法(许乾慰)  
12 材料科学与工程学院 赵娜 环境科学概论  
13 机械工程学院 温广宇 机械原理  
14 机械工程学院 武亚平 机床数控技术  
15 机械工程学院 张慧贤 数字图像处理  
16 机械工程学院 梁莉 热力学统计物理(段文山)  
17 机械工程学院 李素芳 电机学  
18 机械工程学院 吴锐 机械设计  
19 机械工程学院 宋伟志 汽车构造  
20 机械工程学院 周辉 机械振动(刘习军)  
21 计算机与信息工程学院 卫莉莉 离散数学(屈婉玲)  
22 计算机与信息工程学院 李琳 Visual Basic 程序设计(龚沛曾)  
23 计算机与信息工程学院 张松敏 C语言程序设计(王宇颖)  
24 计算机与信息工程学院 龚蕾 计算机网络(谢希仁、陈鸣)  
25 计算机与信息工程学院 陶荣 数据库技术与应用(李雁翎)  
26 计算机与信息工程学院 于素萍 数据结构(耿国华)  
27 计算机与信息工程学院 郭恒川 计算机组成原理(唐朔飞)  
28 计算机与信息工程学院 高翔 计算机操作系统(刘乃琦)  
29 计算机与信息工程学院 郭玉珂 WEB技术导论(郝兴伟)  
30 计算机与信息工程学院 崔文 计算机安全(韩臻)  
31 计算机与信息工程学院 许庆功 物联网概论(田景熙、陈志峰)  
32 计算机与信息工程学院 任波 STC单片机技术(王冠凌)  
33 计算机与信息工程学院 齐萌 电路(罗先觉)  
34 土木工程学院 乔峰 土木工程概论(叶志明)  
35 土木工程学院 赵靓雯 建筑外立面设计(边颖)  
36 土木工程学院 何建平 桥梁工程概论(李亚东、何畏)  
37 土木工程学院 党巧红 工程经济(周礼、李正卫、虞晓芬)  
38 土木工程学院 张卫军 水质工程学(韩洪军)  
39 土木工程学院 王新文 水力学(李玉柱、贺五洲)  
40 土木工程学院 陈银鸽 大学生心理健康(赵丽琴)  
41 土木工程学院 宁栗岩 动画专业创作与教学(Becky Bristow、李杰)  
42 土木工程学院 李聪灵 材料力学(张少实)  
43 土木工程学院 闫欣宇 理论力学(洪嘉振)  
44 土木工程学院 时强 理论力学(洪嘉振)  
45 土木工程学院 章后甜 测量学(程效军)  
46 环境工程与化学学院 王北方 大学化学 教务处
47 数学与物理教学部 伊海波 概率论  
48 数学与物理教学部 李艳晓 线性代数  
49 数学与物理教学部 程瑶 统计学(经济管理方向)  
50 数学与物理教学部 景元萍 高等数学  
51 数学与物理教学部 兰曼 数学分析  
52 数学与物理教学部 贾耿华 数学建模  
53 数学与物理教学部 李莉娟 经济数学  
54 数学与物理教学部 孙瑞瑞 大学物理  
55 数学与物理教学部 郭广磊 大学物理及大学物理实验  
56 经济与管理学院 李 磊 网络营销实务  
57 经济与管理学院 高建新 管理学  
58 经济与管理学院 李 冰 外贸单证操作  
59 经济与管理学院 刘 苗 计量经济学  
60 经济与管理学院 董岩辉 国际经济学  
61 经济与管理学院 李宝龙 项目管理学  
62 经济与管理学院 乔晓辉 建筑外立面设计  
63 经济与管理学院 蒲海珍 管理信息系统  
64 经济与管理学院 郭卫东 生产运作管理  
65 经济与管理学院 樊洁 市场营销学(吕一琳) 人事处
66 会计学院 李志荣 审计学 人事处
67 艺术设计学院 卿小英 动画专业创作与教学(Becky Bristow、李杰)  
68 艺术设计学院 李振华 动画影片制作(屠曙光)  
69 艺术设计学院 王尚 数字媒体艺术专业建设与教学(肖永亮)  
70 艺术设计学院 马瑞 设计素描(周至禹)  
71 艺术设计学院 黄杰(小) MOOC理论与实战(王胜清)  
72 艺术设计学院 张丽雍 设计概论  
73 艺术设计学院 邢立志 书写与书法教学与鉴赏  
74 艺术设计学院 马颖 应用型院校教学管理工作与创新(余祖光、吴全全、裴纯礼)  
75 外国语学院 潘南竹 外语教学中的定量研究方法与SPSS运用——数据统计与分析方法  
76 外国语学院 蒋珏 大学英语教学改革  
77 外国语学院 张柏柯 微课的设计、开发与应用  
78 外国语学院 郭文娜 大学英语  
79 外国语学院 周媛 英语课程教学方法和教师科研能力提升  
80 外国语学院 方茜 职业素养与教师发展系列——青年教师教学能力提升与职业规划  
81 外国语学院 谷亚兰 高校外语教师“行动研究”的知行效课堂style  
82 外国语学院 司君 高校英语教学理论与实践  
83 人文与社会科学学院 赵燕昌 新闻采访写作(张征) 宣传部
84 人文与社会科学学院 刘亚钦 中国文学批评史(黄霖) 宣传部
85 教育科学与音乐学院 张霖 幼儿园教学活动的设计与实施(朱家雄)  
86 教育科学与音乐学院 杨鲜霞 学前儿童健康教育(顾荣芳)  
87 教育科学与音乐学院 吴继红 大学生心理健康  
88 教育科学与音乐学院 乔明辉 学前教育学(刘焱)  
89 教育科学与音乐学院 张晓伟 学前儿童游戏(杨枫)  
90 教育科学与音乐学院 薛峰 书写与书法教学与鉴赏  
91 教育科学与音乐学院 赵辉 人格心理学(郭永玉)  
92 教育科学与音乐学院 扈涛灵 史学经典与人文修养(瞿林东)  
93 教育科学与音乐学院 吴璇 西方音乐史(余志刚、周耀群)  
94 教育科学与音乐学院 金萌 教学方法与教学艺术(文科)(周游)  
95 教育科学与音乐学院 董羽冲 应用型院校教学管理工作与创新 教务处
96 思想政治理论课教学部 申艳红 中国政治思想史  
97 思想政治理论课教学部 关珊珊 当代中国政治制度  
98 思想政治理论课教学部 张炜 中华人民共和国史  
99 思想政治理论课教学部 赵壮道 中国传统文化  
100 思想政治理论课教学部 马静茹 职业素养与教师发展系列——青年教师教学能力提升与职业规划  


 

(作者:佚名 编辑:admin)
分享按钮
XML 地图 | Sitemap 地图